Бровко Наталья Анатольевна

Бровко Наталья Анатольевна

Год рождения:15 июня 1980 года
Место рождения: Иссык-кульская область, г. Чолпон- Ата
Место работы, должность: профессор кафедры экономической теории КРСУ
Ученая степень, ученое звание: Доктор экономических наук, профессор

В 2001 году окончила Кыргызско-Российский Славянский Университет им. Б.Н. Ельцина, получила степень бакалавра экономики.
В 2002 году в КРСУ получила квалификацию экономиста по специальности «Мировая экономика».
В 2004 году получила степень магистра экономики в Академии высшего образования «TeachEx». В том же году в КРСУ получила диплом кандидата экономических наук.
В 2008 году получила звание доцента по экономике, и через 3 года защитила докторскую диссертацию.
Бровко Наталья Анатольевна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории, заместитель декана по учебной работе экономического факультета КРСУ. Первая выпускница КРСУ защитившая докторскую диссертацию на тему: «Развитие интеграционных экономических процессов на современном этапе».
Бровко Н.А. принимает активное участие в жизни факультета и кафедры, занимается активной научно-исследовательской деятельностью, пишет монографии, учебные пособия, является рукодителем научных работ выпускников, магистрантов, аспирантов.
Бровко Н.А. от других отличают лидирские качества, незаурядность, находчивость и инициативность. Она наделена высокими интеллектуальными способностями о чем свидетельствует защита докторской диссертации в тридцатилетнем возрасте. Является организатором и участником научных конференций, круглых столов республиканского, международного уровня. Ежегодно повышает свою квалификацию на различных семинарах и тренингах, таких как: «Инновационные технологии в образовании» (Фонд Ага Хана), «Теория игр в экономике и менеджменте» (Алтайский Государственный университет), «Экономика народонаселения и демография на современном этапе» (МГУ им. Ломоносова, кафедра народонаселения) и другие.
В 2016 году получила звание профессора по экономике, присужденное ВАКом КР, что свидетельствует о наличии публикаций в журналах РИНЦ как на территории КР, так и за ее пределами.
В 2009 году награждена Дипломом КРСУ за активную научно-инновационную деятельность.
В 2016 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки КР. Активно участвует в государственных хоздоговорных темах Министерства образования и науки КР.