Научно-исследовательская работа студентов (2)

Организация научно-исследовательской деятельности студентов и их участие в нир в 2014 году

Научно-исследовательская работа студентов включает подготовку публикаций, участие в студенческих конференциях, проведение исследований в рамках подготовки ВКР, участие в конкурсах и пр.. Результате проделанной работы представлены ниже.

Годовой отчет по научной работе кафедры экономической теории

Студенческие научные конференции

2019 г.

1. Студенческая научная конференция «Тенденции социально-экономического развития Кыргызской Республики» (12 докладов).
  2. Студенческая научная конференция «Институциональные преобразования в Кыргызстане в рамках ЕАЭС» (8 докладов).
  3. Студенческая научная конференция «Проблемы обеспечения экономической безопасности в Кыргызской Республике» (7 докладов).
  4. Университетский конкурс на лучшую НИРС: дипломом награждена Чекирова С. гр. Э-3-17 за курсовую работу на тему «Безработица в Кыргызстане».
2018 г.
  1. Сборник статей студентов «Теоретические аспекты социально-экономического развития Кыргызстана на современном этапе» (5 статей).
  2. Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы перехода Кыргызской Республики к зеленой экономике в условиях глобализации» (Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова) 23.11.2018.
  3. Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Бедность, неравенство и социальная политика государства» 28.04.2018 г.. Конкурс на лучший доклад на межвузовской студенческой научно-практическая конференции «Бедность, неравенство и социальная политика государства» 28.04.2018 2 место (диплом) Лозутков И. гр. ЭТ-1-14, 3 место (диплом) Сматова А.  гр. ЭТ-1-16
  4. Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие Кыргызской Республики в ЕАЭС» 25.04.18 (Кыргызско-Турецкий университет «Манас»)
  5. Международная научно-практическая конференция «Инновационные методы и стратегические ресурсы развития национальной и региональной экономики». 22.05.18 (Университет Адам, Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации). Конкурс на лучший доклад на международной научно-практической конференции «Инновационные методы и стратегические ресурсы развития национальной и региональной экономики». 22.05.18 2 место (почетная грамота) Сматова А. гр. ЭТ-1-16
  6. Студенческая научная конференция «Эффективность экономических реформ в переходный период» 21.01.18 г.
  7. Университетский конкурс на лучшую НИРС 3 место (диплом) Лозутков И. гр. ЭТ-1-14.
2017 г.
  1. Сборник статей студентов «Тенденции и особенности экономического развития в Кыргызстане».
  2. Студенческая научная конференция «Институциональные преобразования в Кыргызской республике на современном этапе развития».
  3. Межвузовская студенческая научно-теоретическая конференция «Современные проблемы экономики за рубежом, в странах СНГ и в Кыргызстане». Университет Адам.
  4. Студенческая научная конференция «Социально-экономические и демографические проблемы в КР».
  5. Студенческая научно-теоретическая конференция «Какая модель экономики воплощена в Кыргызской Республике» 8 докладов.
  6. Кафедральный конкурс на лучшую курсовую работу. 12.01.2017 1 место Райская Е. гр. ЭТ-1-13, 2 место Сергиевская В. ЭТ-1-13, 3 место Кириллова Е. ЭТ-1-13.
  7. Университетский конкурс на лучшую НИРС 3 место (диплом) Райская Е. гр. ЭТ-1-13.

Награды:
2017г.
  1. 1 место Райская Е. гр. ЭТ-1-13, 2 место Сергиевская В. ЭТ-1-13, 3 место Кириллова Е. ЭТ-1-13.
Университетский конкурс на лучшую НИРС:  3 место (диплом) Райская Е. гр. ЭТ-1-13.
2018 г.
  1. Межвузовская студенческая олимпиада студента гр. БИА-1-16 (макроэкономика)  Керимкулов Т. 1 - ое призовое место.
2019г.
  1. Межвузовская студенческая олимпиада (по микро и макрокономике) студентка  гр. Э-1-17, Курамаева  Э.  2 - ое призовое место.
  2. Межвузовская студенческая конференция: «Финансово-экономическая безопасность в Кыргызской Республике: проблемы и перспективы». Результаты: из 5 призовых мест- 4 призовых места магистранты КРСУ:
  • магистранты гр. ЭПЭМ- 1 -17 Осмоналиев Н., Калыбекова Э. 1 - ое призовое место.
  • магистрант гр. ЭПЭАМ- 1 -17, Нурматов Бек-Мурза. 2 - ое призовое место.
  • магистрантка гр. ЭПЭМ- 1 -17, Райская Е.  3 - ое призовое место.