Гусева Юлия Владимировна

Кандидат экономических наук, доцент, и.о. зав. каф.

ФИО преподавателя Гусева Юлия Владимировна
Степень должность кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории
Название дисциплин(ы) Микроэкономика
Макроэкономика
Экономика
Должность и звания доцент кафедры экономической теории (штатный), ученое звание доцент
Базовое образование Экономист по специальности «Экономическая теория» Кыргызско-Российский Славянский университет 2008 г.
Работа в других учреждениях Колледж КРСУ, преподаватель дисциплин «Экономика», «Основы предпринимательской деятельности» с 2009 г.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 26.01.2006 – 01.09.2008. Учебно-воспитательный комплекс школы-гимназии № 12.
Учитель по предмету «Введение в экономику».
01.09.2008 – по настоящее время. Кыргызско-Российский Славянский университет, г. Бишкек
Доцент кафедры экономической теории
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
Научные интересы. Социально- экономическое неравенство доходов населения
Промышленная политика в Кыргызской Республике
Основные публикации.
Статьи
  1. Проблемы региональной дифференциации доходов населения и национальная безопасность в Кыргызской Республике. // Экономика. Управление. Образование. БФЭА 2018 (в соавт. с Гусевой В. И.)
  2. Факторы неравенства доходов населения в Кыргызской Республике на современном этапе. / Сборник «Стратегические региональные проекты и эколого-экономическое и социальное развитие территорий», посвященной 25-летию создания МЭЭСИ РАЕН. Москва, Россия. 2021 (в соавт. с Гусевой В. И.)
Монографии
  1. Промышленная политика в условиях технологических ограничений Кыргызской Республики. (в соавт. Хубиев К. А., Рассадина А. К., Асанов Т. А., Кудайкулов М. К., Борисенко Н. А., Исмаилахунова А. М.)
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии
  1. 30.06.2011 Почетная грамота Центрального комитета профсоюза работников образования и науки Кыргызской Республики за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров и активное участие в общественной жизни медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета.
  2. Почетная грамота к 25-летию КРСУ за долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета. (2018 г)
  3. Благодарность от Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша Кыргызской Республики за большой вклад в развитие образования Кыргызской Республики. (2021 г.)
Повышение квалификации
  1. 2019. КПК «Психология, педагогика, и методика преподавания в высшем учебном заведении» 72 часа. (удостоверение)
  2. 2019 КПК «Актуальные проблемы развития населения и экономики» 18 часов (сертификат)
  3. 2019 КПК «Проблемы формирования и развития общего рынка труда на пространстве ЕАЭС» 24 часа (сертификат)